Wer sitzt wo

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

 

KMU Beratung und Arbeitsvermittlung

 


Sascha Nicolaus

 

Tel.: 0471- 98 3 99-53


Erdgeschoss
 

Raum 5a


 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Projekt: Aufbruch /                Fallmanagement        

Frau Olga Reis

 

Tel.: 0471- 98 3 99-57

Erdgeschoss

 

Raum 5

 

 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Koordination "die theo"

 

 

Cornelia Heinrich

 

Tel.: 0471- 98 3 99-47


Erdgeschoss

 

Raum 06

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Anmeldung / Information

"die theo"

 

Herr Platter

 

Tel.: 0471- 98 3 99-40

 


Erdgeschoss

 

Raum 07

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Offene Beratung

Hans-Joachim Mietz

 

 

Tel.: 0471- 98 3 99-15

 

Erdgeschoss

 

 

Raum 08

 

Verbraucherzentrale Bremen

"Unabhängige Rechtsberatung im Quartier"

 

Beratung:

Do.: 13:00 - 17:00 Uhr

 

Erdgeschoss


Raum 8
 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Ausbildung plus im Seestadt Verbund


Jana Dierks

 

Sven Kalinowski

 

Tel.: 0471- 98 3 99-48

 

Erdgeschoss


Raum 09
 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Sachbearbeitung / Anmeldung

EMMA / KMU

Anja Bangura

Tel.: 0471- 98 3 99-43

 

Projekt: LUNA - Lern und Netzwerkarbeit

 


Erdgeschoss

 

Raum 10

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

 

EDV - Raum

 

 

Erdgeschoss

 

Raum 11
 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Schuldner- und Insolvenzberatung GmbH

 

Anmeldung

Frau Martina Paulsen

Frau Angelika Kehrmann

Tel.: 0471- 98 3 99-60

 

Erdgeschoss

 

Raum 12

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Schuldner- und Insolvenzberatung GmbH

 

 

Regina Engelken

Sachbearbeitung

 

Tel.: 0471- 98 3 99-


Erdgeschoss


Raum 13

 

 

Veranstaltungsraum  

 

"storms söben"

Raum 14
Erdgeschoss

Hausmeister / Conciergebereich

Herr Hajdari

Tel.: 0471- 98 3 99-45

Raum 1
Erdgeschoss

 

 

Schulungsraum

"Storm"

  • Offene Beratung
  • FinA
  • LunA

Erdgeschoss

 

Raum 02

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Kinderkrippe
"Pole Poppenspäler"


Sabine Reichardt

Tel.: 0471- 98 3 99-58

Erdgeschoss

Medienwerkstatt
faden gGmbH


Frau Akalowski

Herr Kersten

Raum 105
1. Obergeschoss

Medienwerkstatt
faden gGmbh


Frau Akalowski

Herr Kersten

Raum 106
1. Obergeschoss

 

Telefon: 0471- 8008885


faden gGmbH

Wohnumfeld Pflege

Medienwerkstatt

Frau Akalowski

Raum 107
1. Obergeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Schuldner- und Insolvenzberatung

 

 

Manfred Schneider

Tel.: 0471- 98 3 99-63


Raum 108
1. Obergeschoss

Helene-Kaisen-Haus

 

Sozialpädagogische Dienstleistung

Frau Winkler

Raum 109
1. Obergeschoss

Musikschule Beck

Ingo Beck

Raum 110
1. Obergeschoss

 

Musikschule Beck


Ingo Beck

 



Raum 111
1. Obergeschoss

 

Arbeitsfördeungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Fallmanagement

Heike Duryn

Tel.: 0471- 98 3 99-17

Raum 112
1. Obergeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen

 

Fallmanagement

 

Thomas Knäble

Tel.: 0471- 98 3 99-52

Raum 113
1. Obergeschoss

 

Aula


"Storm Deel"

1. Obergeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

TAPST

Claudia Hanfgarn

Tel.: 0471- 98 3 99-46

Raum 104
1. Obergeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

TheaTheo

Martin Kemner

Raum 103
1. Obergeschoss

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Kinderkrippe
"Pole Poppenspäler"

Sabine Reichardt

1. Obergeschoss

 

Raum 103 b

TheaTheo
Probenraum

 

Herr Martin Kemner

Tel.: 0471- 98 3 99-51

1. Obergeschoss

 

Raum 102

 

Jugendkunstschule Bremerhaven


Kulturamt

Frau Rose

1. Obergeschoss

 

Raum 101

 

 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Projekt "LUNA - "Lern und Netzwerkarbeit"

 

Anna-Maria Zdroba

Nihal Sahin

Monira Abdul-Radah

Jihan Selo

 

Tel.: 0471- 98 3 99-92

 

1. Obergeschoss

 

Raum 116

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Schule für Eltern

Unterrichtsraum

 

2. Obergeschoss

 

Raum 203

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

 

Schule für Eltern

Frau Ute Jacobs

Frau Anke van Dongen


Tel.: 0471- 98 3 99-49

 

Herr Sascha Franken

Frau Yvonne Juhl

 

Tel.: 0471- 98 3 99-50

 

  

 

2. Obergeschoss

 

Raum 202

 

 

 

Konferenzraum
"Hauke Haien"



2. Obergeschoss

 

Raum 201

 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Projekt "EMMA - Erfolgreiche Migrantische Mütter Aktiv!"

 

 

Derya Tat

Tel.: 0471- 98 3 99-90

 

Kira Brockmann

Tel.: 0471- 98 3 99-89

 

2. Obergeschoss

 

Raum 204

 

 

 

 

 

 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Existenzgründungsberatung

 

 

Lars Mickeleit

Tel.: 0471- 98 3 99-56

 

2. Obergeschoss

 

Raum 205

 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum  im Lande Bremen

 

Projekt "FiNA - "Frauen in Aktion"

Anna- Maria Zdroba

Monira Abdul-Radah

Jihan Selo

 

Tel.: 0471- 98 3 99-93

 


Raum 206
2. Obergeschoss

Arbeitsförderung-Zentrum

im Lande Bremen

 

          

Projekt: Aufbruch

 

Tetsuro Taranczewski

 

 

Tel.: 0471- 98 3 99-59

 

Raum 207
2. Obergeschoss

 

 

 

Besprechungsraum

Raum 208
2. Obergeschoss

 

Gesundheitsamt

 

Familienberatung/

Frühkindliche Gesundheitsförderung


Frau Stroer

 

Telefon: 0471 - 52133

Raum 210
2. Obergeschoss

 

Gesundheitsamt

 

Familienberatung/

Frühkindliche Gesundheitsförderung


Frau

Raum 211
2. Obergeschoss