Wer sitzt wo

Arbeitsförderung-Zentrum im Lande Bremen

 

 

Projekt: Offene Beratung

Anja Grabowski


Erdgeschoss
 

Raum 5a
 

Arbeitsförderung-Zentrum

im Lande Bremen

 

Offene Beratung /                 Fallmanagement        

Frau Nora Kelm

Raum 5
Erdgeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Koordination "die theo"

 

 

Cornelia Heinrich


Raum 6
Erdgeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Anmeldung / Information "die theo"


Raum 7
Erdgeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

 

KMU Beratung

 

Magdy Swalem


Raum 8
Erdgeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Projekt: MIA - Migrantische

Mütter Aktiv !


Projekt: LUNA - Lern und Netzwerkarbeit


Jessica Bulut

 

Erdgeschoss
Raum 9
 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Sachbearbeitung / Anmeldung

MIA / KMU

Anja Schade

 


Raum 10
Erdgeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen

Schuldner- und Insolvenzberatung GmbH

 

Anmeldung

Frau Anja Paulsen

Frau Heike Alexander

 

Erdgeschoss

 

Raum 11
 

 

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Schule für Eltern

 

Frau Anke van Dongen
Frau Ute Jacobs

Herr Sascha Franken

Erdgeschoss

 

Raum 12

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Projekt: MIA - Migrantische

Mütter Aktiv !

Annelen de Mora  

          /

 

Projekt: LUNA - Lern und Netzwerkarbeit

Sawsan Farkouh


Erdgeschoss
Raum 13

 

 

Veranstaltungsraum  

 

"storms söben"

Raum 14
Erdgeschoss

Hausmeister

Herr Hajdari

Raum 1
Erdgeschoss

Schulungsraum

Raum 2
Erdgeschoss

Kinderkrippe
"Pole Poppenspäler"

Sabine Reichardt

Raum 103b
Erdgeschoss

Medienwerkstatt
faden e.V.

Frau Akalowski

Raum 105
1. Obergeschoss

Medienwerkstatt
faden e.V.

Frau Akalowski

Raum 106
1. Obergeschoss


faden e.V.

Wohnumfeld Pflege

Medienwerkstatt

Frau Akalowski

Raum 107
1. Obergeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen

Schuldner- und Insolvenzberatung

 

 

Manfred Schneider


Raum 108
1. Obergeschoss

Helene-Kaisen-Haus

 

Sozialpädagogische Dienstleistung

Klaus Schmitz

Raum 109
1. Obergeschoss

Musikschule Beck

Ingo Beck

Raum 110
1. Obergeschoss

Musikschule Beck
Ingo Beck

 



Raum 111
1. Obergeschoss

 

Arbeitsfördeungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Fallmanagement

Heike Duryn

Raum 112
1. Obergeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen

 

Fallmanagement

 

Thomas Knäble

Raum 113
1. Obergeschoss

 

Aula


"Storm Deel"

1. Obergeschoss

TAPST

Claudia Hanfgarn

Raum 104
1. Obergeschoss

TheaTheo

Martin Kemner

Raum 103
1. Obergeschoss

Kinderkrippe
"Pole Poppenspäler"

Sabine Reichardt

Raum 103b
1. Obergeschoss

TheaTheo
Probenraum

 

Herr Martin Kemner

Raum 102
1. Obergeschoss

 

Jugendkunstschule Bremerhaven


Kulturamt

Frau Rose

Raum 101
1. Obergeschoss

 

 

Willkommensklasse

 

Raum 116

 

1. Obergeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum

im Lande Bremen

 

Schule für Eltern

 

 

Raum 203

 

2. Obergeschoss

1. Spark 5

    Herr Torben Rolfes  

 

2. Spark 5

    Herr Errol Matthießen

 

3. Spark 5

 

4. Spark 5

   

 

Raum 202
2. Obergeschoss

 

 

Konferenzraum
"Hauke Haien"

Raum 201
2. Obergeschoss

1. HSC Service

    Personalservice

    Hüseyin Celik

 

2.WPP Windparkpflege

   Windmanager

    Jakob Tedros

 

Raum 204
2. Obergeschoss

 

Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen

 

Existenzgründungsberatung

 

 

Lars Mickeleit

Raum 205


2. Obergeschoss

 

Pädagogisches Zentrum

 

Schulungsraum

 

 


Raum 206
2. Obergeschoss

LEBENSHILFE

 

Projekt:

 

"Kulturhaven inklusive"

 

Frau Martina Löwner

 

Frau Rosemarie Brikmanis-Brückner

 

Raum 207
2. Obergeschoss

 

 

Besprechungsraum

Raum 208
2. Obergeschoss

 

Gesundheitsamt

 

Familienberatung/

Frühkindliche Gesundheitsförderung


Frau Stroer

Raum 210
2. Obergeschoss

 

Gesundheitsamt

 

Familienberatung/

Frühkindliche Gesundheitsförderung


Frau Palinski

Raum 211
2. Obergeschoss